Перейти к содержимому

svetlos

Опытный пользователь
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем svetlos


  1. Я нашла текст 3 задания здесь http://www.dailyiowan.com/2014/05/08/Opinions/37859.html. и здесь http://dailyiowanmedia.com/mobile/wp-content/uploads/2014/05/0508-004.jpg Текст непростой и действительно есть сомнения в правильности выбранных ответов.


  2. В файле, который прикреплен, нет поурочных рекомендаций, а только поурочное распределение. К учебникам для 3 и 4 класса все есть. А файл EE7TB_19_16, судя по названию, вообще должен относиться к 7 классу.


  3. Коллеги, предлагаю вам посетить увлекательный и полезный сайт героев мультфильмов Boowa and Kwala. На мой взгляд, это замечательный ресурс, особенно для тех, кто работает в начальной школе.


  4. Коллеги, предлагаю вам посетить увлекательный и полезный сайт героев мультфильмов Boowa and Kwala. На мой взгляд, это замечательный ресурс, особенно для тех, кто работает в начальной школе.


  5. Уважаемая Ultra, чтобы продуктивно работать по учебнику, надо понять концепцию авторов. В данном учебнике четко соблюдается преемственность и если дети хорошо занимались во 2 классе ( что очень важно), то они все прекрасно помнят. У меня нет никаких проблем с учебником, хотя может быть мне попались прекрасные 3 классы. Новая редакция учебника очень удачная. Я сегодня спросила у детей, вызывают ли трудности, упомянутые Вами моменты. Их реакция - "Так мы же это в 3 классе проходили. Мэри это мышка, слова "волк" во 2 классе не было. Что умеет делать слон? А, что, самому придумать нельзя? Ну вообще, алфавит не знать!" На мой взгляд, в ситуации, которую вы описали, видны явные просчеты учителя.


  6. Да, классы укрупняют. За счет снижения часов идет экономия. У нас в 11 классе 38 человек и никто их делить не собирается. А в первые набрали вообще по 30 человек и считают все нормально. Неужели нет никаких норм? Говорят меньше 25 нельзя, а больше сколько угодно.

    Да и раньше так было. Я сама когда пошла в первый класс нас было 42 ученика. Другое дело, как качественно обучать в таких условиях?


  7. Много раз встречала в книгах обращение Miss+имя и в том числе, в сторону преподавателя. Далеко ходить не надо - сейчас читаю Пратчетта - там ученики обращаются к учителю Miss Susan.

     

    Если у кого есть "Джен Эйр" в оригинале - интересно, как там.

    А там Miss Temple.


  8. Действительно,всё исправляет новая редакция учебников. Я работала и по старой и по новой - небо и земля. 3 класс очень нравится. Я все четко для себя распределила, за год собралось большое количество материала, так что жду нового учебного года в 3 классе с нетерпением!


  9. К 9 классу кроме учебника мне удалось купить аудиоприложение на дисках и больше ничего в магазинах нет. На сайте издательства сообщается, что рабочие тетради, книга для чтения, книга для учителя ( 9 класс), а также книга для чтения, книга для учителя (8 класс) находятся в разработке и к началу учебного года не выйдут. Очень жаль, но придется заниматься только по учебнику, а недостающие упражнения разрабатывать самой.


  10. Мы тоже пока держимся,часов хватает. Многие даже не хотят больше 24 часов брать, а на других кафедрах бой за каждый час. Дело в том, что раньше классов было больше,а теперь надо кого-то сокращать, только вот вопрос - кого? Одна с маленьким ребенком, другая одна воспитывает ребенка, третья пенсионного возраста, но с высшей категорией. Так всё сложно!


  11. "Он перевел дух и сделал ей предложение - He translated the spirit and made her a sentence" is my favourite one. I used some of these sentences for analysis with students, they really helped the kids to uderstand where some of the most common mistakes come from (homophones, syntax etc).

    Это моё любимое - моя преподавательница всегда его использовала ( а теперь и я), ей стоило только произнести "He translated his spirit..." и все понимали о чем речь.


  12. Воспитание не ограничивается "чтением морали". На мой взгляд, вся наша работа в школе - воспитание детей, неважно учитель ты английского языка или химии.


  13. Мы ( два учителя английского языка и учитель музыки) делали музыкальную постановку с 3"А" классом - на основе сказки Henny Penny и заняли на городском конкурсе 1 место. Члены жюри сказали, что их поразила особенно музыкальная часть - была собрана "джаз-группа" из 6 девочек, учитель музыки подобрала джазовые мелодии. Были добыты, благодаря родителям, костюмы ( недостающие сшили сами), джаз-группа в одинаковых платьях и шляпках - и дети и учителя получили огромное удовольствие.


  14. а что, собственно, это еще может значить? Приучена работать на совесть.

    Уважаемая Корректор, не злитесь :D . Просто этой своей фразой вы обижаете других преподавателей - получается, если они за 1 месяц не подготовили к ЕГЭ на 100 баллов, то грош им цена - работают они некачественно.

×