Перейти к содержимому

snumy

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    <a href=http://www.areanda.com/ >раскрутка сайта цены</a> <a href=http://www.areanda.com/ >раскрутка сайта цены</a>
  • Населённый пункт
    Москва
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. сколько должен стоить школьный учебник?

    я тоже всеми руками "за" электронные учебники, безусловно гораздо приятней читать и заниматься по живому учебнику, отпечатанному на качественной бумаге, но дороговизна материала выбора не оставляет. Вот и приходится качать всё из инета, провда заранее нужно побеспокоиться о хорошем антивируснике. Было дело, приходилось как - то восстанавливать весь жёсткий диск, благо 90% информации спасли. Хотя есть и положительные стороны - можно скомпонавать всё как нужно именно вам, добавив свои разработки упр-й и т.д., по сути новый учебник получается.
  2. Любимые учебники

    ...здесь можно скачать весь комлект, думаю скрипты и будут в книге для учителя
  3. Любимые учебники

    написала так подробно далеко не в рекламных целях, а основываясь на своём опыте, перелопатив очень много учебников, как наших так и зарубежных, остановилась на упомянутых, они мне ближе по многим причинам, IMHO. Проблему дороговизны решила для своих учеников : даю электрон. варианты учебников, можно распечатать, прошить и заниматься. А преподавание языка в неязыковом профильном вузе это отдельная тема. . Хотя достаточно странно чтобы студенты даже не языкового вуза не осилили headway elementary. Опора на родной язык, внятные, чёткие объяснения - это и есть работа преподавателя. Невозможно выучить ин.язык без контроля преподавателя, это не математика - выучил правило сам,сам и решил. И нет и не будет такого учебника для изучения ин.языка по которому бы можно было заниматься самостоятельно, в процессе обучения у любого думающего человека будут возникать вопросы, на кот. грам. справочник возможно и не ответит, а опытный преподаватель объяснит разницу. Уже упомянутая English Vocabulary in Use (Cambridge) даже неопытному преподавателю позволит объяснить ученику ньюансы коннотации. Абсолютно не соглашусь с Леонидом что перечисленные мной учебники "доучиват", не понимаю на чём основывается такое мнение, особенно принимая во внимание, что сама фраза "выучить иностранный язык" или "доучить" - некорректна. Обучать, учить, изучать можно, ибо нет предела совершенству. Вы ражение "знать язык в совершенстве" всегда вызывало улыбку. Именно мне, зарубежные учебники помогли преодолеть коммуникативный барьер,набрать живого актуального вокабуляра и сразу после вуза работать устным переводчиком. (Спасибо моим преподавателям что открыты новым знаниям и не зацикливались на сухом Аракине) Прочитала статью Леонида,уж точно указанную в рекламных целях. Что надо делать, а что не надо, изучая английский язык, меня учились преподаватели в вузе. Первые 5 пунктов выших "заповедей", да и статья в целом, уж более чем очевидны чтобы с ними не согласиться и рекламная аудитория - это скорее родители детей, чем учителя английского. Улыбнуло ваше "учителя имеют право выбора учебника", 90% учителей общеобразовательных школ с вами точно поспорили бы. Представляю себе (даже вспоминаю себя) как молодой специалист приходит в устоявшийся коллектив и начинает требовать своё право выбора.
  4. Любимые учебники

    А мне очень нравятся учебники зарубежных издательств Longman Press, Oxford, Cambridge. в Matters влюбилась ещё в университете, у нас им аракина "разбавляли", вернее дополняли Сейчас работаю по Headway (очень радует полный законченный комплект : teacher's book, students book, work book, аудиоматериал идёт отдельно к students book и work book, + ещё есть видео, к нему отдельная students book и тесты ко всему курсу. Грамматику иногда расширяю с помощью Grammar Practice (Longman Press) когда уровень ученика требует более глубокого понимания, вокабуляр - English Vocabulary in Use (Cambridge). Учебники дают возможность плавно скорректировать курс под индивидуальный уровень ученика. Сейчас у меня ученик с уровнем UPPER-INTERMEDIATE, а грамматика на PRE-INTERMEDIATE. Это я всё об индивидуальных занятиях, работа в классе конечно это другое
×